Юлия Плешкова и Алексей Жилин — призеры международных соревнований в Китае перед стартом там этапа Кубка Азии

09.12.2016

На китайском курорте Ванлонг, где через два дня (с 11 по 14 декабря) стартует этап открытого Кубка Азии по горнолыжному спорту, участники предстоящих соревнований «размялись», проведя гонки в слаломе-гиганте и слаломе у мужчин и женщин. Все соревнования прошли сегодня и представители российской команды сумели дважды отметиться на подиуме этих FIS-стартов.

У женщин отличилась Юлия Плешкова, завоевавшая второе место в соревнованиях слаломисток, уступив 0,13 секунды только кореянке Кан Юнг-Со. Неплохо выступили и остальные участницы нашей команды: Анастасия Горностаева стала 4-й, Софья Крохина — 5-й, Рината Абдулкаюмова — 7-й и Наталья Шерина — 18-й. В гонке стартовали 53 горнолыжницы. В слаломе-гиганте россиянки участия сегодня не приняли.

Зато в этой дисциплине сумел отличиться представитель нашей мужской команды — Алексей Жилин. Он стал в гонке вторым с отставанием в 0,27 секунды от швейцарца Яна Гута. Десятку сильнейших в этой дисциплине замкнул Юрий Другов, а Артем Пак финишировал 32-м из 111 участников, стартовавших в гонке.

Алексей Жилин

В слаломе, где победу вновь праздновал Ян Гут, лучшим из россиян стал Юрий Другов с пятым результатом и отставанием в 1,23 секунды от победителя. Алексей Жилин финишировал 11-м, а Артем Пак с трассы сошел в первой попытке.

Итоговые протоколы сегодняшних гонок в слаломе и в гиганте у мужчин и женщин в Ванлонге:

9 декабря. Женщины. Слалом.

9 декабря. Мужчины. Слолом.

Как выбрать курорт для семейного отдыха так, чтобы все остались довольны? В первую очередь, стоит определиться с целями вашей поездки. Если вы только планируете встать на горные лыжи  — стоит обратить внимание на курорты с хорошей лыжной школой и простыми трассами. Если ваш ребенок также осваивает горные лыжи, рекомендуем обратить внимание на «детские» горнолыжные курорты. Если вы путешествуете без детей и вам меньше 35, то присмотритесь к молодежным «тусовочным» курортам.