Юные россияне приняли участие в «Тополино»-2016, Дмитрий Пышкин — четвертый в слаломе-гиганте

09.03.2016

В итальянской Фолгарии (Folgaria) завершились крупные традиционные международные детско-юношеские соревнования FIS — 55-й Trofeo Topolino, в которых, также традиционно, участвовала и сборная команда России, которую представляли 5 юношей и 5 девушек.

Старты проводились в двух возрастных группах — U-14 и U-16 в дисциплинах слалом и слалом-гигант.

Из наших спортсменов в старшей возрастной группе у девушек лучшими стали Гирина Виталина (Москва) в специальном слаломе (17- место), Мельникова Полина (Москва) в слаломе-гиганте (15-е место). Успешнее выступил у юношей Пышкин Дмитрий (Сахалин): в слаломе-гиганте он занял 4-е место, уступив всего 1 сотую секунды бронзовому призеру из Швейцарии.

В младшей возрастной группе (до 14 лет) неплохо выступила у девушек Попова Ярослава (Красноярск). В слаломе-гиганте она стала 7-й, а в специальном слаломе заняла 9-е место.

Сборная России выступала на «Тополино» в следующем составе: Леонид Трясов, Дмитрий Пышкин, Кирилл Казаков, Виталий Шишкин, Егор Мельбард, Полина Мельникова, Виталина Гирина, Александра Наумова, Ярослава Попова, Анна Шухова.

Ниже — протоколы всех состоявшихся соревнований «Тополино»-2016 у юношей и девушек по обеим возрастным группам.

Trofeo Topolino Giant Slalom U14

Trofeo Topolino Giant Slalom U16

Trofeo Topolino Slalom U14

Trofeo Topolino Slalom U16

Макс Блардоне является одним из лучших спортсменов в гигантском слаломе за всю историю горных лыж. За свою спортивную карьеру он выиграл семь этапов Кубка мира и стал одним из самых популярных горнолыжников в Италии.