Юные россияне приняли участие в «Тополино»-2016, Дмитрий Пышкин — четвертый в слаломе-гиганте

09.03.2016

В итальянской Фолгарии (Folgaria) завершились крупные традиционные международные детско-юношеские соревнования FIS — 55-й Trofeo Topolino, в которых, также традиционно, участвовала и сборная команда России, которую представляли 5 юношей и 5 девушек.

Старты проводились в двух возрастных группах — U-14 и U-16 в дисциплинах слалом и слалом-гигант.

Из наших спортсменов в старшей возрастной группе у девушек лучшими стали Гирина Виталина (Москва) в специальном слаломе (17- место), Мельникова Полина (Москва) в слаломе-гиганте (15-е место). Успешнее выступил у юношей Пышкин Дмитрий (Сахалин): в слаломе-гиганте он занял 4-е место, уступив всего 1 сотую секунды бронзовому призеру из Швейцарии.

В младшей возрастной группе (до 14 лет) неплохо выступила у девушек Попова Ярослава (Красноярск). В слаломе-гиганте она стала 7-й, а в специальном слаломе заняла 9-е место.

Сборная России выступала на «Тополино» в следующем составе: Леонид Трясов, Дмитрий Пышкин, Кирилл Казаков, Виталий Шишкин, Егор Мельбард, Полина Мельникова, Виталина Гирина, Александра Наумова, Ярослава Попова, Анна Шухова.

Ниже — протоколы всех состоявшихся соревнований «Тополино»-2016 у юношей и девушек по обеим возрастным группам.

Trofeo Topolino Giant Slalom U14

Trofeo Topolino Giant Slalom U16

Trofeo Topolino Slalom U14

Trofeo Topolino Slalom U16

Александр Хорошилов стал лучшим на слаломной трассе австрийского Шладминга, принеся нашей мужской сборной по горным лыжам первую победу на этапе Кубка мира за 34 года.