Франция: трагедия в Альпах

В Альпах под снежной лавиной погибли двое детей из Франции и украинец. Лавина настигла учеников, их учителя и туриста из Украины на закрытой трассе в районе французского горнолыжного курорта Ле дез Альп (Les Deux Alpes).

В Bear’s Town этапа Кубка Азии (Far-East Cup) российские спортсмены сумели завоевать две медали в специальном слаломе. Дарья Овчинникова - золото. Сергей Майтаков - бронза.

С 15 по 22 февраля в Приэльбрусье пройдут чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок в трех дисциплинах — скоростной спуск, супергигант и супер-комбинация (особая дисциплина, состоящая из укороченного скоростного спуска и слалома). Первые официальные тренировки в скоростном спуске пройдут 16 февраля в Азау.