Аксель Лунд Свиндаль — победитель скоростного спуска в Бивер Крик

07.12.2013

Боде Миллер показал на трассе скоростного спуска лишь 13-е время

Победу одержал лидер общего зачета Кубка Мира норвежец Аксель Лунд Свиндал — австриец Ханнес Райхельт не смог хорошо проскользить на нижней части трассы и был вчера вторым.

Петер Филл, представляющий Италию, финишировал на третьем месте, не позволив канадцу Мануэлю Осборну-Паради взобраться на пьедестал — Мануэлю четырёх сотых не хватило до Филла. Хороший уровень показал вернувшийся швейцарец Бит Фойц — несмотря на ошибку на нижней части трассы Бит сумел замкнуть шестерку сильнейших, проиграв победителю 66 сотых.

+2.60 — не так много проиграл наш Александр Глебов, но и этого оказалось не достаточно для попадания в тридцатку: Александр расположился на 35 месте в протоколе, с ним вы можете ознакомиться здесь.

Источник: sports.ru

Зимой горнолыжники воюют со сноубордистами, до хрипоты споря, чье средство передвижения маневреннее и зрелищнее. Летом вторые переключаются на сэндборд (читайте о нем в одном из наших ближайших постов), а первым остаются травяные лыжи или грасс ски.