Новости женского Кубка мира: Мария Хофль-Риш побеждает, Марианн Кауфманн-Абдерхальден - вторая, Елена Фанчини - третья

07.12.2013

Мария Хофль-Риш на трассе скоростного спуска

Дважды время старта переносилось на полчаса — температура воздуха была −36 по Цельсию — директор FIS по женскому Кубку Мира
А. Скаардаль готов был отменить соревнования.

Прервала свою безвыйгрышную серию Мария Хофль-Риш — на этот раз она так мощно проскользила, что шансы у её соперниц были только теоретические. На 70 сотых от немки отстала Марианн Кауфманн-Абдерхальден, которая только третий раз долгую карьеру поднялась на пьедестал.

А вот Елена Фанчини проиграла немало (+1.20), но этого оказалось достаточно для второго попадания на пьедестал почёта по ходу этого сезона. Следом расположилась Анна Феннингер, Надя Камер была пятой, а вот шестой финишировал действующий обладатель Кубка Мира в общем зачёте — словенка Тина Мазе. Неудачницей этапа стала Тина Вайратер из Лихтенштейна, которая была пятой на финише, но из-за не соответствия техническому регламенту спортсменка из Лихтенштейна была дисквалифицирована.

Ещё одну сокрушительную неудачу потерпела Линдси Вонн — её возвращения в Кубок Мира многим виделся другим — в итоге Линдси лишь 40-ая. Снова отмечаем отличный спуск канадки Ларисы Юркив — небольшие габариты не помешали ей приехать на седьмое место с 51го стартового номера. Лидер общего зачёта — швейцарка Лара Гут — замкнула десятку сильнейших. С протоколом соревнований вы можете ознакомиться здесь.

Не пропустите! На сегодня запланирован ещё один женский скоростной спуск в Лейк Луисе, начало трансляции в 23:15, прямой эфир будет вести канал «Евроспорт».

Источник: sports.ru

Национальные Сборные по горным лыжам всего мира уделяют большое внимание внесезонной физической подготовке. Мы считаем, что личностно — ориантированная эмоциональная подготовка спорсмена не менеее важна. Предлагаем вашему вниманию топ — 10 советов для правильной концентрации во время соревнований, которые помогут вам достичь самых блестящих побед!