Главная / Новости / Юниорский Чемпионат Мира
Новости о горных лыжах, горнолыжном спорте, горнолыжном отдыхе и Олимпиаде в Сочи

Третий на шведской земле и 45-й официальный чемпионат мира по горнолыжному спорту начнется 4 февраля 2019 года. Билеты для зрителей и различные варианты размещения уже доступны.

Комментарии

Юлия Плешкова - бронзовый призер юниорского первенства мира в скоростном спуске!

Юлия Плешкова стартовала в гонке под 10-м номером и финишировала с отставанием в 0,55 секунды от лидера — норвежки Ли Кайсы Викхофф,  швейцарская горнолыжница Юлиане Зутер сумела обойти нашу горнолыжницу на 0,27 секунды.

Комментарии

Француз Клеман Ноэль выиграл титул чемпиона мира среди юниоров в слаломеa

Пятикратный лауреат первенства мира в Давосе Марко Одерматт попросту не вышел на старт в своей непрофильной дисциплине. Выиграл гонку слаломистов в Давосе француз Клеман Ноэль.

Комментарии

Марко Одерматт выиграл слалом-гигант на первенстве мира в Давосе и стал уже 5-кратным чемпионом мира среди юниоров

Швейцарец Марко Одерматт завоевал свой уже пятый титул чемпиона мира среди юниоров в рамках одного турнира. Вновь далеки от вмешательства в борьбу за медали оказались россияне.

Комментарии

Швейцарцы — победители командных соревнований на юниорском первенстве мира в Давосе

В главном финале швейцарская четверка победила со счетом 3:1 команду Норвегии. Третьей в командных соревнованиях стала сборная Австрии. Российская команда завершила борьбу на стадии одной восьмой финала, уступив американской сборной.

Комментарии

Швейцарец Одерматт — победитель юниорского первенства мира-2018 в супергиганте

Швейцарский горнолыжник выиграл гонку на домашней трассе в Давосе. Российские горнолыжники, стартовавшие по протоколу в седьмом и восьмом десятке участников, высоких результатов показать не смогли.

Комментарии

Австрийка Надин Фест выиграла комбинацию в Оре и стала двукратной чемпионкой мира-2017 среди Юниорок

Второе место заняла спортсменка из Словении, бронза у еще одной австрийской лыжницы. Россиянки в борьбе за высокие места поучаствовать не сумели.

Комментарии

Австрийские девушки «оккупировали» весь подиум юниорского первенства мира-2017 в супергиганте

Победу одержала Надин Фест (Nadine Fest), серьезно опередившая двух подруг по команде. Лучшей из пяти россиянок, стартовавших в этой гонке, стала Юлия Плешкова, показавшая 37-е время.

Комментарии

Американка Элис Мерривезер — сенсационная чемпионка мира-2017 среди юниорок в скоростном спуске в Оре, Юлия Плешкова — 15-я

Чемпионкой мира стала 20-летняя американка, доселе нигде особо яркими достижениями не отмечавшаяся, а в официальных тренировках, проходивших в Оре накануне гонки первенства в этой дисциплине, ни разу не попавшая даже в первую десятку.

Комментарии

Сформирован состав сборной России для участия в юниорском чемпионате мира-2017 в Швеции

Юниорское первенство мира пройдет в Оре с 6 по 14 марта. Спортсмены будут участвовать во всех пяти индивидуальных видах программы первенства, а также — в командных соревнованиях.